Лоток водоотводный пластиковый с решеткой чугунной для высоких транспортных нагрузок с расширенным гидравлическим сечением и возможностью объединения в систему кл. D (комплект) 0824004
Лоток PolyMax Drive ЛВ-15.21.20-ПП c решеткой из высокопрочного чугуна класс нагрузки D (комплект) 0824004
Параметры пластикового лотка Standartpark 0824004
- Артикул: 0824004
- Материал: пластик
- Размер: 1000x210x216
- Вес: 18.5
- Гидравлическое сечение: DN150
- Класcы нагрузки: A15 - D (40)
Российский производитель систем линейного дренажа и элементов для устройства поверхностного водоотвода Стандартпарк предстваляет новинку - водоотводные лотки улучшенной конструкции и специально разработанного оптимального гидравлического сечения DN 150.
Данный водоотводный лоток выполнен из морозостойкого пластика, при этом имеет высокую прочность, позволяющую эксплуатировать его в системах с низкой транспортной нагрузкой (легковой автотранспорт). Простой монтаж и универсальность, а также невысокая цена делают этот лоток универсальным для использования в частном домостроении.
Особые технологические преимущества обеспечивают простой монтаж и соединение под углами. Предусмотрена возможность подключения к вертикальным отводам Ф=110 мм и Ф=160 мм.
Входящая в комплект поставки решетка имеет ребристую поверхность, обеспечивающую противоскользящий эффект. Чугунная дренажная решетка с крепежом обеспечивает высокую прочность, позволяющую применять данный комплект лотка + решетки для высоких транспортных нагрузок (класс В - до 40 тонн).
При соединении лотков в непрерывную линию имеет паз для прокладки полиуретанового герметика, обеспечивающего гидроизоляционную защиту системы дренажа.

Особые преимущества водоотводного лотка DN 150
![]() |
Герметизация монтажного стыка водоотводных лотков Для герметизации стыка имеется специальный паз для прокладки герметика или уплотнительного шнура Ø5мм. Так же имеется специальная защелка, которая предотвращает смещение лотка в вертикальном направлении и обеспечивает плотное прилегание поверхностей лотков и герметика. |
Стыковка (фиксация) лотков
Конструкция изделия позволяет легко стыковать лотки в непрерывную линию. Изделие оборудовано тремя типами замков, работающими одновременно.
Так же она обеспечивает правильное позиционирование лотка относительно продольной и вертикальной осей. Особая конструкция защелки обеспечивает отсутствие сквозных зазоров при усадке изделия по длине не более 4%. Нижняя защелка работает аналогично боковой защелке. |
![]() |
|
Фиксация стенок лотка в поперечном направлении
Направляющая стенки обеспечивает правильную стыковку стенок лотка защищает от поперечных смещений. |
Подключение лотков под углом 90°
Наличие боковых отводов обеспечивает возможность подключения лотков под углом 90°. Примыкание лотка осуществляется без дополнительных вырезов.
|
|
|
Удобство при монтаже
Разнонаправленные ребра в основании опорных лап предотвращают скольжение лотков при монтаже по выравнивающему слою бетонной смеси. |
Фиксация решетки к лотку На каждой опорной стенке имеется по 4 зоны креплений.
На каждой зоне креплений имеются:
|
|
Герметизация стыков лотков производится при помощи полиуретанового клея герметика, который приобретается отдельно.
Также Смотрите:
Цены запрашивайте у менеджеров по телефону или через форму запроса (ниже)Скачать прайс-листы здесь >>> |